Разведены с супругом 11 лет, в МФЦ просят согласие супруга на продажу, зачем?
Видимо, продать Вы пытаетесь недвижимость, купленную в период брака.
Тогда правильно просят. Так как это совместная собственность супругов и для ее продажи требуется согласие второго собственника (второго супруга).
Такое согласие прежде всего Вам нужно. Так как если Вы сумеете продать имущество без него у Вас возникнут в будущем серьезные проблемы и у покупателя тоже.
Так как после расторжения брака, право собственности мужа на это имущество, возникшее у него в силу Закона в момент приобретения имущества, само по себе не испарилось, а остается при нем.
Надежда добрый вечер! Они не имеют право требовать, а документы обязаны принять!
Возможно приобретено в период брака, а потому правомерны требования.