Смоленск, 22.11.2018, 16:27

Цена иска к застройщику более миллиона. Каким образом мне рассчитать госпошлину?

Вопрос №14876107 из г. Смоленск
опубликован 22.11.2018, 16:27
Цена иска к застройщику более миллиона. Каким образом мне рассчитать госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Юристы данного сайта могут помочь рассчитать размер подлежащей уплате госпошлины исходя из цены иска, а также его предмета. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).

22.11.2018, 17:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Чтобы рассчитать госпошлину нужно знать из чего складывается сумма иска.

22.11.2018, 16:31

Взыскание цены договора, процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов по гос. регистрации дду и компенсация морального вреда.

22.11.2018, 16:36

Здравствуйте Наталья.

Обращайтесь в суд в рамках ФЗ "О защите прав потребителей", законом подобные требования освобождены от оплаты государственной пошлины.

22.11.2018, 16:47

Добрый вечер!

Если вам нужна помощь юриста, то обратитесь с этим вопросом к любому юристу сайта.

22.11.2018, 16:50

Расчет госпошлины, процентов за пользование можно произвести онлайн. Моральный вред госпошлиной не облагается.

22.11.2018, 16:51

Компенсация морального вреда не входит в цену иска, а поэтому и сумма госпошлины может быть совершенно другой. Обращайтесь к юристу во избежание допущения ошибок и возвращения иска.

22.11.2018, 17:02