Что если поставили весь класс на внутрешкольный учёт? Это как-то скажется на поступлении в университет?
Добрый вечер, Юлия. ВШУ, значит к классу будет более пристальное внимание со стороны педагогического коллектива. .
Постановка на ВШУ предусматривает:
- контроль педагога-психолога;
- ежедневный строгий контроль посещения, дисциплина на занятиях;
- строгий контроль успеваемости учащихся;
- внеклассная занятость.
- посещения семей учащихся социальным педагогом, классным руководителем, представителями классных и общешкольных родительских комитетов;
- систематические отчёты учащихся на малых педсоветах или на совещаниях при директоре.
По истечении контрольного срока рассматривается вопрос о дальнейшем пребывании учащихся на ВШУ либо его снятии. Как либо отразиться на поступлении в ВУЗ это не может.