Как сменить фамилию в браке с иностранным гражданином без выезда из страны?

Я гражданка Украины, муж Россиянин... вышла замуж, взяла его фамилию... печать о браке и смену фамилии могу сделать только на территории Украины?! В посольстве сказали не делают. Или можно как то по другому без выезда?;
Лучший ответ

В посольстве делают только при наличии ВНЖ в России.

Так что-только-в Украине.

Не следовало менять фамилию до получения российского гражданства, ну сколько можно об этом писать?