Отказ в предоставлении справки о лечении - правомерное действие или нарушение прав неработающего пенсионера ветерана труда?

Я неработающий пенсионер, ветеран труда федерального значения, в феврале м-це отдыхал в санатории, путёвку мне оплатил мой сын. После окончания отдыха я обратился к руководству санатории за справкой в налоговую инспекцию для возврата 13% налога за лечение на работающего сына. В предоставлении такой справки на сына мне отказали. Правомочны ли их действия?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае такую справку могут дать только сыну, как плательщику за путевку, потому что только он может получить налоговый вычет.

Выражаю признательность за помощь.

Договор на лечение составлен на меня, а не на сына, потому в выдаче справки мне отказали.