Каким образом поступить, если должник сосед пытается приватизировать и продать квартиру, несмотря на задолженность в размере 60 тыс. рублей по исполнительному листу?
Если жильё единственное, то не продаст с торгов пристав, а только запрет на регистрационные действия наложит. Подайте заявление приставу об объявлении в исполнительный розыск его имущество. Вы так уверены, что у него ничего нет? С материалами ИП даже не знакомились наверное.
Здравствуйте, Олег Алексеевич!
Написать судебным приставам ходатайство о наложении ареста на эту квартиру, либо на запрет на совершение регистрационных действий с квартирой
Реализовывать квартиру в процессе исполнения исполнительного производства нецелесообразно
Поскольку ее стоимость будет значительно ревышать ваш долг
И в случае продажи вам придется разницу самим выплачивать.