Как обезопасить сумму долга при продаже квартиры - важность присутствия владельца при сделке
Мне человек должен большую сумму денег на что у меня есть расписка от него но не заверена нотариусом, этот человек хочет продать квартиру и я опасаюсь что с этой квартиры долг мне не вернется, что можно сделать чтоб его квартиру можно было продать только в моем присутствии.
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд. В суде можете ходатайствовать о наложении ареста на квартиру. Если это единственное жилье, то на него невозможно будет обратить взыскание в дальнейшем.
А нотариус и не нужен в этом случае
Обращайтесь в суд с заявлением о наложении ареста на квартиру в счет обеспечения иска.