Калуга, 22.11.2018, 18:45

Осужденный по статье 111.4 должен выплачивать алименты ребенку до 18 лет, утверждают приставы

Вопрос №14876816 из г. Калуга
опубликован 22.11.2018, 18:45
Я был осуждён по статья 111. часть 4. за убийство мужчины. Суд присудил выплачивать ежемесячно деньги его ребенку до 18 лет. Являются эти выплаты алиментами, приставы утверждают что это алименты и если я не буду платить меня посадят по ст.157.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вводят в заблуждение, к алиментам ваши выплаты не имеют никакого отношения.

А ст. 157 УК РФ ответственности установлена только за Неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,

22.11.2018, 18:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не алименты, прочитайте свой приговор, там в резолютивке все указано.

22.11.2018, 18:58

А какое наказание будет если не платить?

22.11.2018, 18:55

Собственно, наказания не предусмотрено, пристав будет взыскивать принудительно, принимать меры обеспечения-запрет выезда, арест на имущество и т.п.

22.11.2018, 18:57