Осужденный по статье 111.4 должен выплачивать алименты ребенку до 18 лет, утверждают приставы
Вас вводят в заблуждение, к алиментам ваши выплаты не имеют никакого отношения.
А ст. 157 УК РФ ответственности установлена только за Неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,
Это не алименты, прочитайте свой приговор, там в резолютивке все указано.
А какое наказание будет если не платить?
Собственно, наказания не предусмотрено, пристав будет взыскивать принудительно, принимать меры обеспечения-запрет выезда, арест на имущество и т.п.