Вопрос об оплате работ по переносу электропитания с дачного участка со столбом на соседний участок без столба
Два приватизированных дачных участка располагаются рядом и имеют разных владельцев. На одном из них находится столб, от которого электропитание поступает на оба участка.
Хозяин участка со столбом хочет убрать его со своей территории, переключив подачу электроэнергии на оба участка с других столбов. Это может быть сделано за дополнительную плату.
Вопрос. Должен ли хозяин участка без столба оплачивать часть проводимых работ или вся оплата работ ложится на инициатора?
Нет, не должен - первый имеет право на пользование электросетью, к которой подключен. Если кто-либо В СВОИХ интересах хочет изменить сеть, пусть за это и платит!