Можно ли получив рвп работать учителем в школе гражданину Казахстана?
Мария! Сообщаю Вам, что в соответствии с частью 1 статьи 46 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предусмотрено, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам". Школа должна сама решить принять Вас или нет. К тому же Вы все таки должны пройти аттестационную комиссию, для получения квалификационной лицензии. Удачи!