Казань, 14.06.2017, 13:47

Здравствуй! Можно ли работать учителем в школе РФ с гражданством Казахстана?

Вопрос №12691669 из г. Казань
опубликован 14.06.2017, 13:47
Здравствуй! Можно ли работать учителем в школе РФ с гражданством Казахстана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно работать, поскольку дипломыы, и полученные в Казахстане в настоящее время в России признаются в соответствии с международным договором.

14.06.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, при наличии диплома о высшем педагогическом образовании, который соответствует необходимым требованиям на территории России, гражданин Казахстана имеет полное право Работать учителем в школе, никаких ограничений нет.

14.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Гражданство Казахстана не препятствуют осуществляет трудовую деятельность на территории России, если все документы соответствуют требованиям работодателей, есть высшее образование то вы можете работать.

14.06.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Наталья! Если у вас оформлен патент, вы официально трудоустроены, то можете работать учителем в школе РФ, оформив все необходимые документы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.06.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет в соответствии с международным соглашением, для граждан Казахстана и патента на работу не разрешение работу не требуется

Если работодатель согласен принять вас на работу, необходимо заключить трудовой договор, и можно оформить регистрацию на срок трудового договора на один год

Не забудьте напомнить работодателю, что должно уведомить Федеральную миграционную службу по вашим приеме на работу не позднее 3 суток.

14.06.2017, 14:56

Ни то, ни другое.

Согласно ч. 5 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014),

Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

В Вашем случае разрешением на временное проживание будет сам трудовой договор.

14.06.2017, 14:59

Если можно уточнить для работы в школе гражданину Казахстана до момента получения гражданства необходим патент или разрешение на работу?

14.06.2017, 14:15