Могут ли на предприятие поставить алкотестер. Могу ли я отказаться?
Дмитрий Анатольевич, нахождение на работе в нетрезвом состоянии - основание для увольнения "по статье". Потому работодатель вправе использовать те или иные средства контроля.
Добрый вечер.
Установка такого прибора не запрещена законом и так же если внутренним распоряжением или приказом установлено, что все сотрудники обязаны проходить проверку...
Вы можете отказаться, но это можно считать нарушением правил внутреннего распорядка и трудовой дисциплины. Всего вам наилучшего.
Отказаться можно, но зачем себя поставить в тупиковый ситуации при этом оставить себе под сомнение.
Могут конечно поставить.