Как вернуть украденный телефон без документов, только по IMEI?
У меня украли телефон месяца 2 назад. Недавно увидела его в камиссионке. Можно ли как-то вернуть его, если нет документов, только Imei?
Лучший ответ
Известность IMEI не подтверждает принадлежности телефона. IMEI может стать известным любому, кто его в руках повертел в той же комиссионке. Должна остаться хотя бы коробка или книжка с этим номером - смело идите с ними в полицию, заявляйте о краже и тащите наряд в эту комиссионку. Чек о его покупке желателен, но необязателен, если найдутся хотя бы свидетели его покупки, тара или паспорт станут доказательствами принадлежности его заявителю. Будут долго чесать затылки дежурные - грозите жалобой или звоните мне сразу.
Спасибо за ответ!