Работаю в Чоп на какой срок могут удерживать зарплату?
Работаю в чоп на какой срок могут удерживать зарплату?
Уважаемый Алексей!
Вы имеете в виду невыплату зарплаты в срок?
Ни на какой срок работодатель не имеет право задерживать зарплату, которую он должен выплачивать два раза в месяц по определенным дням. Дни выплаты должны быть прописаны в Вашем трудовом договоре.
У работодателя нет денег на зарплату? Пусть продает свою машину или берет кредит в банке, чтобы рассчитаться с работниками. К такому работодателю может быть применена административная или уголовная ответственность.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Удачи!