Пенза, 22.11.2018, 21:30

Забрали отца в милицию, пьяный буянил. Во сколько на утро должен обычно быть суд?

Вопрос №14877606 из г. Пенза
опубликован 22.11.2018, 21:30
Забрали отца в милицию, пьяный буянил. Во сколько на утро должен обычно быть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елизавета!

Работа судебных органов начинается с 9.00 часов. На практике рассмотрение дел назначается в 10-11... часов - в зависимости от сложности дела, которое вначале судье нужно изучить.

22.11.2018, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вопрос в том-в каком месте именно он "буянил"?

Если в квартире-то здесь не будет состава мелкого хулиганства, квартира-не общественное место, нарушения общественного порядке нет.

Как правило, в таких случаях исключительно для профилактики начальником ОВД или его заместителем назначается минимальный штраф по ст.20.1 КоАП-500 рублей.

Если же деяние было совершено на улице в общественном месте,тогда состав мелкого хулиганства=налицо, но тут уже начальник ОМВД будет решать-направить материал в суд или-рассмотреть самостоятельно.

Если будет рассматривать начальник ОМВД, то предусмотрен штраф от 500 до 1500 руб.

Если же дело будет направлено мировому судье, то предусмотрен в том числе и административный арест до 15 суток.

22.11.2018, 22:08

Если это был привод в милицию из за пьянства и неадекватного поведения. Судья может решить оставить его ещё на время?

22.11.2018, 22:03

Если же деяние было совершено на улице в общественном месте,тогда состав мелкого хулиганства=налицо, но тут уже начальник ОМВД будет решать-направить материал в суд или-рассмотреть самостоятельно.

Если будет рассматривать начальник ОМВД, то предусмотрен штраф от 500 до 1500 руб.

Если же дело будет направлено мировому судье, то предусмотрен в том числе и административный арест до 15 суток

22.11.2018, 22:18