Как отменить судебный приказ на основании истечения исковой давности?
Здравствуйте, для отмены судебного приказа основания не нужны. У вас есть 10 дней с момента получения, чтобы подать возражения статья 129 гпк РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Просто написать заявление об отмене судебного приказа. О пропуске срока исковой давности нужно заявлять после того, как обратятся с иском.
Судебный приказ отменяется пуутем направления в мировой суд заявления об отмене судебного приказа, который направляется в мировой суд в течение 10 дней со дня получения его копии. Свои возражения о пропуске срока исковой давности вы вправе предъявить при рассмотрении дела в порядке искового производства.
Евгений, подаете в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, где просите суд отменить его и одновременно укажите о сроке давности. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г,
Статья 28. ГПК РФ Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г..Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6
т. 89187529573, т. 89283441846