Незаконный доступ к счету - Как вернуть деньги, снятые с карты умершего отца без его согласия?
Мой отец жил с женщиной, с которой они не были расписаны. Отец умер, карты все были у нее, после смерти она снимала с его карты деньги более 200 тысяч, что делать?
Я это узнала, когда сделала распечатку, я просил вернуть карту, она сказала что заблокировала, потом говорила что н какой карты и нет.
Лучший ответ
Вы можете включать в наследственную массу всё имущество которое было у отца ко дню его смерти, посмотрите ст.1112 ГК РФ-
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.После установления факта, что доля имущества стала меньше, вы вправе обратиться либо к нотариусу ст.1171 ГК РФ,либо в полицию по факту пропажи денег на счете.
В суд обращайтесь и взыскивайте с нее неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ.