Упавшее стекло и покраска подъезда - возможность взыскания ущерба с ЖЭУ
Припаркованную напротив выхода из подъезда упало подъезное стекло с девятого этажа. В подъезде в этот день сотрудниками ЖЭУ проводились покрасочные работы. Можно ли взыскать материальный ущерб с ЖЭУ?
Добрый день, Игорь Владимирович! Согласно Вашего вопроса, поясняю, что причиненный имуществу вред подлежит возмещению лицом, виновным в его причинении. В настоящее время необходимо установить виновное лицо и зафиксировать этот факт, в потом обратиться к нему с просьбой о возмещении причиненного вреда.
По общему правилу за это отвечает ЖЭК. Все фиксируйте на фото и видео. Вызывайте сотрудников полиции пусть оформляют причинение ущерба ТС на месте, составляют документы, выясняют что произошло и кто виноват. Потом эти документы пригодятся.
Здравствуйте, Ефремкин Игорь Владимирович.
Отвечу кратко - ДА, ни кто иной.