Ошибочная лишение прав на 2 года - что делать, если срок еще не истек?
Я был лишен прав на 2 года за инцидент в январе 2015 года, было примерно 0.4 промиле в крови, при оформлении нарушения у меня права не изьяли. Прошло 4 года почти и я недавно узнал, что срок то не прошел, так как права на упавление тр. средством находились у меня. Как быть в этой ситуации? За все это время я не был за рулем вообще и само собой ничего не нарушал.
Лучший ответ
Это не важно, если вы не сдали права в гибдд, то и срок наказания не шел, вам нужно их сдать сейчас.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так я не прятал их, сотрудник гибдд почемуто оставил их мне, а я не в курсе был. Что мне еще 2 года ходить пешком?
Здравствуйте. К сожалению здесь ничего уже не сделаешь. Вы сами должны были их сдать или написать заявление об утере.
Согласно КоАП РФ Статья 32.7.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.