Как вернуть водительские права после лишения на длительный срок и несоблюдения правил ГАИ
В 2017 году был лишён водительских прав на срок 1,5 года, за отказ прохождения медосвидетельствования, по закону как оказалось права нужно было сдать в ГАИ (или писать заявление об утери, если потерялись), об этом я узнал уже не так давно, инспекторы ГАИ меня об этом не предупреждали, да и в суде естественно никто ничего не говорил об этом. Все это время я не думал о правах, так как был в разъездах по работе, и только недавно начал задумываться о покупке автомобиля, и столкнулся с этой ситуацией, естественно за все 3,5 года я нигде не ездил, не попадался, за рулём не находился. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, ведь по факту то прошёл двойной срок. ?
Лучший ответ
Сейчас не получите водительское удостоверение. Срок не исчислялся. Он приостановлен. Исчисляться он начнет только после сдачи водительского удостоверения.
Спасибо за объяснение!
Извините но нет, срок идет с момента как вы сдали права. Но так можете попробовать через суд восстановить, может получиться решение же вступило в силу его ни кто не отменял.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте!
Ничего не можете сделать
Сдавайте ВУ и с этого дня будет исчисляться срок лишения.
Спасибо, буду знать.