Как снять запрет на регистрационные действия после покупки неисправного автомобиля в декабре 2017 года?

Купил не исправное авто в декабре 2017 по ДКП запретов не было, на данный момент запрет регистрационных действий сумма по ИП 37000 смогу ли я как-то снять запрет? Спасибо.
Лучший ответ

Нужно у приставов узнавать основание для наложения запрета на регистрационные действия и когда этот запрет был наложен до заключения договора купли-продажи ст 454 ГК РФ или после Если после заключения то предоставьте приставам договор и требуйте от них снятие запрета.

Спасибо за полезный совет!

Да, можете снять запрет путем обращения в суд с соответтсвующим исковым заявлением.

То что нужно. Спасибо!

Для рассмотрения перспектив для освобождения ТС от обременений в виде запрета на регдействия необходимо уточнение ряда обстоятельств. Само по себе обращение в суд с иском не означает его удовлетворение.

Спасибо, теперь все ясно.

Сергей, все зависит от уже совершенных вами действий и сроков. Необходимо было подать документы в ГИБДД на регистрацию и получить письменный отказ по указанным основаниям после чего в установленный законом срок подать иск в суд.

То что нужно. Спасибо!