Экс-владельцы привели к наложению запретов на регистрацию авто - как их снять?
Купил авто по дкп, поехал оформлять в гбдд. Мне выдали то,что на автомобиле этом стоят запреты регистрационных действий, был наложен судебными приставами. Лица, из-за которых наложены запреты, не владеют данным авто уже более шести лет. Кроме того, после них уже сменились два хозяина. Как снять запреты? Причина запретов, исполнительные производства по алиментам.
Добрый день.
В данном случае как вариант можно обратиться в суд с иском о снятии запрета регистрационных действий с автомобиля или с иском о расторжении договора купли-продажи между Вами и продавцом автомобиля.
Иными вариантами, кроме как через суд, снять запрет не получится, так как это уполномочен делать только суд.
Вам нужно обращаться к приставам. Если эти лица не владеют авто, то приставы снимут арест.