Пермь, 23.11.2018, 08:04

Как официально оформить доходы диджея без трудовой книжки и договора?

Вопрос №14878894 из г. Пермь
опубликован 23.11.2018, 08:04
Должник работает не официально (без трудовой книжки, без договора) приходит проводит дискотеку, работает диджеем, получает на руки деньги. Место доходное ресторан. Я бы хотела с этого дохода получать... хоть какие-нибудь копейки... как то официально можно сделать или снова тупик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав может наложить ряд ограничений (см. ниже ответ) согласно ст.80, 67-67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Вы же вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

23.11.2018, 08:34
Оценка автора вопроса:
спасибо,что указали статьи,буду повышать свою компетентность

Здравствуйте, Ирина!

А у вас есть решение суда о взыскании долга? Если есть, то приставы могут изымать у вашего должника выручку. Если нет, то нужно сначала обращаться в суд. За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь индивидуально к юристам сайта.

23.11.2018, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Решение суда есть, но судебные приставы работают ТОЛЬКО с официальном трудоустройством... именно поэтому у меня такой вопрос...

23.11.2018, 08:21

А Вы подайте заявление приставу, чтобы наложили арест на его имущество (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), запрет на выезд за границу (ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), а также ограничил право управления (ст.67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Может тогда первый прибежит платить.

23.11.2018, 08:33