Возможно ли это сделать простым переоформлением трудовой книжки на трудовой договор без увольнения?
Уважаемый Андрей Викторович!
У Вас небольшая путаница с терминами трудового законодательства. Понятия работы по трудовой книжке не существует. Трудовая книжка, согласно ст. 66 ТК РФ, должна быть заведена на любого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, если такая работа является для работника основным местом работы.
Вы можете, не меняя условий труда на Вашем основном месте работы, устроиться на работу по совместительству. В соответствии со ст. 98 ТК РФ Вы имеете право заключить трудовой договор с другим работодателем для работы по условиям внешенго совместительства, которое не должно превышать 16 часов в неделю.
Желаю удачи