Саратов, 23.11.2018, 08:19

Прожиточный минимум пенсионера в Саратовской области ниже ПМП России - сколько должны доплачивать пенсионеру с низкой пенсией?

Вопрос №14878965 из г. Саратов
опубликован 23.11.2018, 08:19
В Саратовской области прожиточный минимум пенсионера в 2018 г. составляет 7990 р, что ниже ПМП по России. До какого ПМП должны доплачивать пенсионеру в Саратовской области (т.е. мне), если размер пенсии ниже ПМП по Саратовской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас прожиточный минимум для пенсионера в Саратовской области--7176 руб

Прожиточный минимум рассчитывается и определяетс\я по регионам, не путайте с минимальным размером оплаты труда.

23.11.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Дурдом.. не зря говорят что у нас страна дураков и хапуг. Себе что же зделали зарплату и естественно от нее пенсию в аховом размере. Что же вы не живете на этот прожиточный минимум. ?

А мы работающие пенсионеры работаем от большой вашей пенсии по доброй воле? Мы также платим налоги как и вы... так это государство грабит нас три раза. Не доплачивают пенсию. Налоги снимают по прлной, и мало того ни каких льгот не предоставляют. Зато себе любимым высокую зарплату,, отсюда большая пенсия, льготы на проезд, квартиры, доплата на продукты.. да еще массу льгот которых нам и не снилось.

16.09.2023, 18:52

Вы в каком году и на какой планете живете? Больше к Вам вопросов нет и не будет.

23.11.2018, 12:00

Ознакомьтесь для общего развития на досуге, прежде чем бред нести-ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 августа 2018 года № 435-П О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области за II квартал 2018 года В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом Саратовской области «О порядке установления величины прожиточного минимума в Саратовской области» Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Установить величину прожиточного минимума в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения области за II квартал 2018 года для оценки уровня жизни населения области и оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям (гражданам) в следующих размерах: на душу населения - 8707 руб., трудоспособное население - 9354 руб., пенсионеры-7176 руб., дети - 9022 руб.

23.11.2018, 12:05