Перешёл через увольнение на другую дорогу, заплатят ли преданность компании РЖД?
Закон не содержит такого понятия как "преданность компании РЖД" - поэтому по данному вопросу обращайтесь в РЖД.
Здесь Вам абсолютно точно никто не ответит на этот вопрос, если только опираясь на собственный опыт. Для точного ответа необходимо знакомиться с внутренними локальными нормативными актами организации, в частности, с Положением об оплате труда, в котором должно быть описано и условия о дополнительных выплатах за выслугу лет, в том числе при увольнении или переводе. У Вас, как у работника, должен быть доступ к этим документам, скажу больше, Вас обязаны были с ними ознакомить под роспись при приеме на работу или при введении таких актов в действие.
Если в данном Положении ничего подобного не указано, то подобная выплата возможна только по усмотрению руководства.