Полярный, 23.11.2018, 10:10

Наказание за отказ проходить медосвидетельствование и последствия для автомобиля на штрафстоянке

Вопрос №14879473 из г. Мурманск
опубликован 23.11.2018, 10:10
Отца лешили ВУ, срок прошел и так не смог сдать экзамен и вернуть ВУ, и вновь был остановлен ГАИ, и отказался проходить мед освидетельствования, машину забрали на штраф стоянку и после чего отец покончил собой, какое наказание правильное ему должны были назначить? И как теперь забрать авто со штрафстоянки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

У него повторное нарушение. Год еще не прошел после того, как срок лишения закончился. Поэтому ответственность уже уголовная, по ст. 264.1 УК РФ.

23.11.2018, 19:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наказание так же, штраф 30 тыс. и лишение права управления на 1,5-2 года за отказ от освидетельствования. Машину забрать - свид. О смерти отца, своё свид. О рождении, паспорт и с заявлением в ОГИБДД.

23.11.2018, 10:39

Вменяли уголовку и штраф 500 т. р, спасибо.

23.11.2018, 10:48

Не понял. 500 т.р. за управление без в/у и за отказ от освидетельствования? Что за новости?

23.11.2018, 10:52

Правильно вменяли уголовку. Год еще не прошел после окончания лишения прав. Повторное нарушение. Ответственность по ст. 264.1 УК РФ Только штраф непонятный.. Санкция статьи предусматривает от 200 до 300 000 рублей.. Может, Вы в цифре ошиблись - 300 000 руб? Или у него 2 и более эпизодов по статье..

23.11.2018, 19:19