Вопрос о содержании скота на участке категории ИЖС - имеет ли право собственник на содержание кур и козочек на своей территории
Добрый день!
Согласно ст.2 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», личное подсобное хозяйство ведется гражданином в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Разведение кур и коз как раз является такой формой деятельности, как личное подсобное хозяйство.
В видах разрешенного использования земельного участка должно быть указано: для ведения личного подсобного хозяйства.
При указанной вами категории земли (под ИЖС), такой вид использования как правило является разрешенным.
Удачи!