Вопрос о содержании скота на участке категории ИЖС - имеет ли право собственник на содержание кур и козочек на своей территории

В собственности дом и земельный участок категории ИЖС, организован КП, являющийся частью муниципального сельхозобразовая. Прописка сельская. Имею ли я право на содержание на своем огороженном усастке, для личного использования: кур и козочек. Дом построен, документы на дом есть.
Лучший ответ

Добрый день!

Согласно ст.2 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», личное подсобное хозяйство ведется гражданином в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

Разведение кур и коз как раз является такой формой деятельности, как личное подсобное хозяйство.

В видах разрешенного использования земельного участка должно быть указано: для ведения личного подсобного хозяйства.

При указанной вами категории земли (под ИЖС), такой вид использования как правило является разрешенным.

Удачи!

Спасибо за ответ!