Москва, 23.11.2018, 17:35

Нарушение прав на военной кафедре гражданского ВУЗа - как защитить свои интересы ветеранам

Вопрос №14879520 из г. Москва
опубликован 23.11.2018, 17:35
В выслугу лет военным пенсионерам входит обучение на военной кафедре гражданского ВУЗа. Пенсионерам по возрасту в стаж это не засчитывается. Явное нарушение прав по Конституции. Как отстоять свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

&Вопрос в том, что для разных категорий граждан одно и то же обучение по разному засчитывается в стаж или выслугу. Это не соответствует п. 2 ст. 19 Конституции РФ. Где обжаловать такое положение?

23.11.2018, 23:50

у вас совершенно неверные сведения

военным пенсионерам это не засчитывается!

Откуда вы это выкопали?

Засчитывается пенсионерам МВД учёбы в УЗах из расчёта 2 месяца учёбы за 1 месяц службы

Не фантазируйте и не слушайте сплетен

Основание-

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин.

24.11.2018, 00:03

Нет, конечно, это период к действительной военной службе никакого отношения не имеет.

23.11.2018, 17:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

&Вопрос в том, что для разных категорий граждан одно и то же обучение по разному засчитывается в стаж или выслугу. Это не соответствует п. 2 ст. 19 Конституции РФ. Где обжаловать такое положение?

23.11.2018, 23:50

у вас совершенно неверные сведения

военным пенсионерам это не засчитывается!

Откуда вы это выкопали?

Засчитывается пенсионерам МВД учёбы в УЗах из расчёта 2 месяца учёбы за 1 месяц службы

Не фантазируйте и не слушайте сплетен

Основание-

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин.

24.11.2018, 00:03