Возможность жены и дочери на получение части жилья при разводе
Дело обстоит так муж с женой и их совместная дочь уже прожили порядком более 20 лет разводятся, жильё приобретал муж и оформил он на себя, может ли жена с ребёнком при разводе, претендовать на часть жилплощади с дочерью?
Дети не имеют права на имущество родителей при их разводе. Имущество, приобретённое в зарегистрированном браке является их общей совместной собственностью, независимо от того, на чь имя оно зпрегистрировано. Доли супругов при разделе признаются равными.
Здравствуйте Сергей,
если жильё было приобретено в период брака, то соответственно при разводе супруге необходимо подать встречное исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, в том числе и на жилье, суд рассмотрит данное заявление и примет решение, супруге полагается 50%.
С Уважением!
Здравствуйте! Дочь нет. Если имущество приобретено в браке - имущество подлежит разделу между супругами.