Екатеринбург, 23.11.2018, 11:07

Какой адрес указывать при подаче иска на получение алиментов, если ответчик проживает в другом городе

Вопрос №14879746 из г. Екатеринбург
опубликован 23.11.2018, 11:07
Совершеннолетняя девушка является студентом колледжа, подаёт иск на получение алиментов. Ответчик прописан в одном городе, а фактически проживает в другом. Какой адрес указывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока ребенок получает образование родитель должен платить алименты.

23.11.2018, 11:15

Вы не правы... нет такой обязанности родителей...

23.11.2018, 11:16

Девушка совершеннолетняя уже не имеет права на получение алиментов с родителей, даже если она обучается по очной форме. Родители обязаны содержать своих детей только до совершеннолетия, то есть до 18 лет. Об этом говорится в ст.80 Семейного кодекса РФ.

23.11.2018, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Из вопроса не понятно о каких алиментах идет речь - алименты выплачиваются до совершеннолетия...

23.11.2018, 11:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Пока ребенок получает образование родитель должен платить алименты.

23.11.2018, 11:15

Вы не правы... нет такой обязанности родителей...

23.11.2018, 11:16

Девушка совершеннолетняя уже не имеет права на получение алиментов с родителей, даже если она обучается по очной форме. Родители обязаны содержать своих детей только до совершеннолетия, то есть до 18 лет. Об этом говорится в ст.80 Семейного кодекса РФ.

23.11.2018, 11:19