Возможные вопросы о правах и обязанностях в случае, когда знакомый не погашает взятый в банке кредит, а мой номер был предоставлен в банке

Мой знакомый взял кредит в банке и непогашает его. Мой номер дал в банке. Теперь мне звонят и вызывают на суд. Имеют ли они права вызывать меня на суд.? Я ведь ничего небрал.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы не заключали кредитный договор, если Вы не выступаете Гарантом по данному договору, то, безусловно, с Вас никто ничего не взыщет, и не имеют права вызывать Вас в суд в качестве ответчика.

Большое спасибо!

А кто такой гарант? Это тот кто подписывался в договоре?

Тот кто был поручителем в договоре, Вы должны были поставить подпись в договоре. Если нет то не имеют права.