Распределение долгов и имущества после развода - кредиты, ипотека, материнский капитал и деление совместно приобретенной квартиры
Тот на кого оформлен кредит должен оплатить его, а после оплаты половину его стоимости может предъявить бывшему супругу. Долги признаются общим имуществом супругов если доказано что они потрачены на нужды семьи. Вам необходимо признать за собой право на долю в квартире и просить суд отступить от равенства долей в интересах несовершеннолетних, то есть признать за вами право собственности более 1/2.
Приветствую.
Кредитные обязательства делятся между супругами пополам. Но необходимо доказать, что кредит был потрачен на нужды семьи.