Заставили дать показания под давлением, обвиняют в 322 УК РФ, но подпси под бланком не мой Что делать в этом случае.

Лучший ответ

Добрый день.

Для правильного и полного ответа на вопрос нужно знать больше. В частности:

1. Показания были в ходе допроса или объяснения? Если был допрос, то в качестве кого допрашивали?

2. Что такое - бланк и почему там подпись не Ваша?

3. Что такое - под давлением? В чём это давление выражалось и к чему бы привело, если бы Вы не дали ложные показания?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Отказывайтесь от данных показаний.