Обвиняют в мошенничестве - как объяснить, что признание было получено под давлением
Обвиняют в мошенничестве. Опера под давлением заставили написать чистосердечное признание. Сейчас Следователь вызывает на допрос в качестве подозреваемого. Как сделать заявление о том что предыдущие показания были даны под давлением?
Обратитесь за помощью к адвокату на месте. Эту будет разумно и практично. Вам не советы нужны, а грамотная структурированная работа по делу.
Отказаться можно, сделав об этом заявлением в письменной форме или устно с занесением в протокол.
Советую любое действие совершать после консультации со своим адвокатом.
Рекомендую воспользоваться услугами адвоката на одно действие. (не соглашайтесь по назначению "бесплатный" защитник - это худший вариант для вас)т. к. в его присутствии следователь будет вести себя так как положено.