Право мужа на продажу квартиры, приватизированной им без согласия супруги - влияние на права детей
Добрый вечер, Вика! Если вы и ваши дети не были прописаны в квартире на момент приватизации, не участвовали в приватизации, то у вас нет права на эту квартиру. Это не имущество, купленное в браке. Это личная собственность супруга. Он может распоряжаться ним по своему усмотрению, вашего согласия не требуется.
Здравствуйте, Вика. Если Ваш муж единственный собственник квартиры, то он вполне ее может продать, так как приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом. Дети могут иметь право на квартиру, только в качестве наследников.