Прошу консультации что выгоднее открывать ООО или ип-у меня мебельное производство штат 3/4 человека.
Здравствуйте, что значит выгоднее? По расходам, то предприниматель.
А если посмотреть по ответственности, то
предприниматель несет ответственность как гражданин. См. ниже
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)"ГК РФ Статья 24. Имущественная ответственность гражданина
Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"Статья 3. Ответственность общества
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
Здравствуйте.
В Вашем случае лучше ИП.