Отличие расписки (долговой) от договора займа при написании физическим лицом и в валюте.
Cкажите пожалуйста, чем отличается расписка (долговая) от договора займа?
Если расписка написаны физ. лицом и в валюте?
Спасибо.
Согласно п.1 ст.808 ГК РФ договор займа на сумму не менее, чем в 10 раз превышающую 1 МРОТ, т.е на сумму от 6001руб. и более должен быть заключён только в письменной форме. В подтверждение заключения договора займа может быть представлена расписка. С уважением,
Договор займа - двусторонний оформленный договор. Расписка является письменным доказательством наличия между вами договора займа и будет приниматься судом.
Долговая расписка является разновидностью договора займа. Различие в документальном оформлении.
Разумеется расписка должна содержать существенный условия необходимые для договора займа.