Саратов, 23.11.2018, 14:13

Суд назначил срок исправления с удержанием 10% в пользу государства - какие последствия в случае пропуска работы?

Вопрос №14880681 из г. Саратов
опубликован 23.11.2018, 14:13
Суд назначил 3 месяца исправить работ с удержанием 10%в пользу государства по статья 159 часть 1 приговор вступил в силу в августе, во фсине меня направили к работодателю там я пробыл 3 дня потом не ходил, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Василий Михайлович.

В случае злостного уклонения суд может заменить наказание на принудительные работы или лишение свободы.

В случае замены исправительных работ, срок засчитают так: 3 дня исправительных = 1 день принуд работ или лишения свободы (ч.4 ст.50 УК).

23.11.2018, 17:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А грозит это Вам тем, что исправительные работы заменят реальным лишением свободы.

23.11.2018, 14:20

Это то понятно срок какой могут дать?

23.11.2018, 14:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Василий Михайлович.

В вашем случае около 1 месяца лишения свободы или принудительных работ.

23.11.2018, 17:31