Как через суд оформить права наследования в случае неоформленности имущества и проблем с наследницей - Подробная инструкция и необходимые документы
Здравствуйте, если вы не открывали наследства, то ничего не получится.
Наследство открыто сестрой.
Обратитесь к нотариусу по данному вопросу за консультацией. Статья 1142. Наследники первой очереди. ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, если срок пропущен («Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства» статья 1154 Гражданского Кодекса РФ), то вы не вступите в наследство. Тем более, ваша сестра уже распоряжается имуществом как собственник-проживает там.