Ижевск, 23.11.2018, 14:44

Нарушение выплат по трудовому договору - разбираемся в прокуратуре

Вопрос №14880831 из г. Ижевск
опубликован 23.11.2018, 14:44
Расчиталась с работы, расчетные не выплатили и не собираются похоже, работала не официально отчислений небыло никаких но есть трудовой договор хочу обратиться в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте запрос в Пенсионный по отчислениям. Если заработная плат перечислялась на карту - выписку из Банка. Но если ничего нет, то придется обращаться в суд по установлению факта трудовых отношений. Размер заработной платы свидетельскими показаниями не докажите, но можно попробовать другими, например: с сайта компании, средняя заработная плата по должности в Ижевске и т.д.

23.11.2018, 15:48

Здравствуйте! Ну можно и сразу в районный суд с иском трудовой договор есть значит и трудовые отношения имели место.

23.11.2018, 14:46

Добрый день!

У Вас есть год для взыскания средств в судебном порядке, кроме прокуратуры так же можно написать жалобу в трудовую. Трудовой договор - Ваши доказательства для установления факта трудовых отношений.

Всего Вам наилучшего!

23.11.2018, 14:48

Копия трудового договора у меня и там не указана размер месячной зп.

23.11.2018, 14:51

Пишите жалобу в инспекцию труда. И параллельно обращайтесь в суд.

23.11.2018, 14:52

Вы имеете право так же предоставить иные доказательства, в том числе показания свидетелей. Все, что может подтвердить факт работы и размер заработной платы.

23.11.2018, 14:54