Отказ прокуратуры в апелляционной жалобе - что делать в случае нерассмотрения моих интересов в уголовном деле о неуплате алиментов?
Добрый день в вашем случае наказание суд назначил в связи с уклонением вас от уплаты алиментов по статье 157 УК РФ, приставы завели исполнительное производство на вас и вы не платили по алиментам взыскать приставам было не из чего и определили как злостное уклонение нужно было вам изначально заявить что у вас тяжелое материальное положение и попросить уменьшить процент по взысканию но вы не заявляли теперь вы можете подать апелляцию в вышестоящий суд а не прокуратуру думаю скорее всего наказание в виде исправительных работ вам не уменьшать может быть процент выплат.
Апелляционные жалобы рассматривает не прокуратура, а суд. Вы либо обратились в прокуратуру вместо суда, либо не правильно сформулировали вопрос.
Здравствуйте! Прокуратура не рассматривает апелляционные жалобы, этим занимается суд. Уточните, был ли вынесен приговор, и куда Вы подавали жалобу 1