Имеются сложности с алиментами и возможностью выбора работы - помогите разобраться
Ещё как отразится! И, в первую очередь, на их ребенке. Сколько не объясняешь этим мамашам, что перечеркивают судьбу своего ребенка судимостью отца - им все бесполезно. Сведения о судимости будут храниться в ИЦ - 75 лет! Практически - вечно! Это значит, что ни на государеву службу, ни в коммерческие структуры этот ребенок ни когда не сможет устроиться.
Отказаться от исправработы в данный момент не применяются. У Вас, похоже, обязательные работы. Но это наказание на своем месте пройти нельзя. Только по указанию ФСИНа. Кроме того, они отрабатываются в свободное от основной работ время.
Всего доброго.
данный вопрос можно решить только в инспекции по исправработам, как правило этого сделать нельзя, а вашем случае когда нет официального оформления это сделать просто не возможно