Осложнения с наследством неприватизированной квартиры - как получить свою долю?
Постарайтесь внимательно посмотреть документы.
Если квартира не приватизирована, на руках остается договор найма и она не наследуется.
Если речь идет о долях, то приватизация уже была.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и собирайте док-ты по списку, который вам дадут.
Если не получится через нотариуса, обращайтесь в суд с иском.
Для начала, все-таки определитесь со статусом квартиры. В собственности она, или муниципальная. В муниципальной квартире нет никаких долей. В муниципальной квартире пользователи проживают на основании договора социального найма (ордера). Если в квартире, как вы указываете в вашем вопросе, существуют некие доли, значит она все-таки оформлена в собственность, на каком-либо основании. Этот момент следует уточнить, после чего можно будет разбираться с порядком наследования.
Если квартира в социальном найме, то возможно ли будет отсудить что-то?
При определенных обстоятельствах, возможно. Например, если умерший при жизни составил доверенность на приватизацию на некое лицо. Есть такая судебная практика.