Соседи ставят сливной желоб над своим двором, направляющий дождевую воду на мой огород - правомерно ли это?
Людмила,добрый ночи! В соответствии с Правилами землепользования и застройки
на территории муниципального образования город Краснодар
(с изменениями от 10 апреля 2008 г., 26 февраля, 24 сентября 2009 г.,
19 августа 2010 г.) в случае примыкания хозяйственных построек к жилому дому расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки.
При возведении на земельном участке хозяйственных построек и строений и сооружений вспомогательного использования, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего участка, следует водосток с их крыш ориентировать на свой участок...
Желаю удачи