Альтернативные способы заключения договора о конфиденциальности с работником без трудового договора \nОптимальные варианты договоров о конфиденциальности сотрудника при отсутствии трудового договора
Не вижу смысла в заключении такого договора. Возьмите с него обязательство о неразглашении коммерческой тайны. Статья 14 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 18.04.2018)
"О коммерческой тайне" предусматривает ответственность за разглашение коммерческой тайны.
Сообщите пожалуйста! Нужно ли к этому обязательству приложить список пунктов которые мне нужны? И на какой срок я могу взять такое обязательство?
Если вы серьезно переживаете за конфиденциальность своих тайн или какое-то ноу-хау, стоит прикинуть их ценность для себя и заплатить специалисту за составление серьезного договора, а также проработки правоотношений с человеком, не являющимся вашим работником. Либо пользоваться вышеприведенной неконкретизированной распиской, имеющей фактическую силу не выше честного слова жителя Кубани)