Обязан ли клиент платить комиссию при покупке автомобиля за наличные через мини офис банка?
При покупке автомобиля за наличные, менеджер не сообщает мне о комиссии, я узнаю это только в кассе, что оплата с коммисией, объясняют это тем что это мини офис банка. Законно ли это? Должна ли я платить коммиссию.
Здравствуйте!
Нет, незаконно. Вам не предоставлена полная и достоверная информация о стоимости автомобиля.
Это обычные мошенники, конечно это не законно.
Но они же навязывают сначала ненужный договор предварительный, Вы платите, а потому уже не отдают денег назад, когда Вы возмущаетесь и желаете расторгнуть договор..
Это нарушение ст.16 закона о защите прав потребителя и ГК ст.№ 861? На что можно сослаться? О комиссии мне сообщают только на кассе.
Мария, это стандартная схема обмана в Москве, да и не только. Только очень трудно это доказать. Советую Вам написать жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор по факт обмана. Кроме того, не помешает написать заявление в полицию по факту мошенничества.