Новый Уренгой, 23.11.2018, 17:27

Возможность продажи квартиры с субсидией по молодой семье при полном погашении ипотеки и вопрос о вписывании детей в собственность. Освобождение от налога при продаже за ту же или меньшую стоимость

Вопрос №14881538 из г. Салехард
опубликован 23.11.2018, 17:27
Купили в ипотеку квартиру с субсидией по молодой семье. Квартира записана на мужа. Можно ли ее будет продать в ближайшее время, если полностью погасим ипотеку? И нужно ли будет вписывать туда детей в обязательном порядке? И будет ли удерживаться налог при продаже за ту же стоимость или даже меньше, если после покупки пройдет меньше года?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что значит кадастроваемая стоимость? Вот если квартира куплена 2018 году за 4500000 руб, то продаю я ее примерно за 4300000 в 2019 году, что я должна кому выплатить?

23.11.2018, 17:48

Кадастровая стоимость не зависит от того за сколько вы продаете.

23.11.2018, 17:49

Конечно можно, если обременение снимите, налог будет удерживаться с кадастровой стоимости.

23.11.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А что значит кадастроваемая стоимость? Вот если квартира куплена 2018 году за 4500000 руб, то продаю я ее примерно за 4300000 в 2019 году, что я должна кому выплатить?

23.11.2018, 17:48

Кадастровая стоимость не зависит от того за сколько вы продаете.

23.11.2018, 17:49