Мы хотим забрать свою племянницу - процедуры и нюансы

Не так давно я нашла свою племянницу.. она просит забрать ее от опекунов ей 16 лет.. она говорит что ее не устраивает их отношение к ней, грубость и т д. Она хочет родную семью. Мы с мужем очень хотим забрать девочку! Вся наша родня нас поддерживает! Что для этого нужно? И с какими нюансами мы можем столкнуться? Муж военнослужащий по контракту, проживаем в служебном жилье. У нас есть 2 е несовершеннолетних детей одному 6 месяцев и второй 3 года. Я домохозяйка. Ее мать находится в психеотрической лечебнице и она полностью недееспособна. Мой брат ее отец не поддерживал контакт с девочкой очень давно и не записан в свидетельстве. Мы готовы и на опеку и на усыновление главное ее забрать!
Лучший ответ

Добрый день!

Обратитесь в органы опеки по месту жительства, пройдите школу принимающих родителей (для опеки может пройти 1 из супругов - кто будет оформлять опеку), соберите необходимые документы (список дадут в опеке), пройдете медицину. Нюансов на самом деле очень много и при сборе документов и при оформлении опеки, и при воспитании.

Спасибо