В свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк.
Моя сестра нагуляла ребёнка. Девочке сейчас пять лет. В свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк. Сейчас она вышла замуж за гражданина Украины. Отношения между мужем и девочкой прекрасные. Он хочет удочерить девочку и дать ей свою фамилию. Что для этого нужно?
Эти вопросы решаются в суде, но для начала нужно встать на учет в органе опеки в качестве кандидата на удочерение ребенка.
Юрий, не нужно никакого суда. Сестре и её новому мужу нужно прийти в ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства.
С Уважением,